Ну пользуясь формулами корней квадратных уравнений найдите корни следующих квадратных уравнений

2) x^2+6x+9=0

3) 4x^2-12x+9=0

4) 9x^2+X-4=0

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:38
    0
    2) D=b^2 - 4ac = 6^2 - 4 * 1 * 9 = 36 - 36 = 0 D=0 - Уравнение имеет один корень x.

    x = - 6 / 2 = - 3

    Ответ: - 3

    3) D = (- 12) ^2 - 4 * 4*9=36 - 36 = 0 D=0 - значит имеет 1 корень.

    x = 12 / 8 = 1,5

    Ответ: 1,5

    4) D=1^2 - 4*9 * (-4) = 1+144=145

    √D=√145

    x1 = - 1 + √145 / 18

    x2 = - 1 - √145 / 18

    Ответ: - 1 + √145 / 18, - 1 - √145 / 18