не пользуясь формулами корней квадратных уравнений, найдите корни следующего уравнения

xв квадрате-10x+25=0

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 05:26
    0
    х (2) - икс квадрат

    х1, х2 - корни квадратного уравнения

    По формуле Виета:

    х1+х2=10

    х1 х2=25

    х1, х2 = 5, следовательно х=5!
  2. 1 января, 05:29
    0
    x^2-10x+25=0

    x^2-2*5x+5^2=0

    (x-5) ^2=0

    х-5=0

    х=5

    Ответ: х=5.