Решите уравнение (x-3) (x-4) (x-5) = (x-2) (x-4) (x-5).

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 23:39
    0
    (x - 3) (x - 4) (x - 5) = (x - 2) (x - 4) (x - 5)

    (x - 3) (x - 4) (x - 5) - (x - 2) (x - 4) (x - 5) = 0

    (x - 4) (x - 5) ((x - 3) - (x - 2)) = 0

    (x - 4) (x - 5) (x - 3 - x + 2) = 0

    (x - 4) (x - 5) (0 - 1) = 0

    - (x - 4) (x - 5) = 0

    (x - 4) (x - 5) = 0

    Произведение множителей равно нулю, если любой из множителей равен нулю:

    x = 4 и x = 5

    Ответ: x = 4; 5.