Вычислить sin315 градус

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 18:53
    0
    Sin315 = sin (360 - 45) = sin (-45) = - sin45 = - V2/2

    Использовались формулы. 1) sin (360 - a) = sina

    2) sin (-a) = - sina

    Ответ. - V2/2
  2. 28 ноября, 19:59
    -1
    Sin 315 = sin (360 - 315) = - sin 45 = - V2/2