решить систему уравнений методом подстановки:

а) {4x+2y=-22

{3x-1/7y=-5

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:47
    0
    4x+2y=-22

    21x-y=-35

    y=35+21x

    4x+2 * (35+21x) = - 22

    4x+70+42x=-22

    46x=-92

    x=-92/46

    x=-2

    y=35+21x=35+21 * (-2) = 35-42

    y=-7