Не пользуясь формулами корней квадратных уравнений найти корни в уравнении 4 х^2-12x+9=0 9x^2-24x+16=0

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 21:53
    0
    4 Х^2-12x+9=0

    D = (-b) ^2-4*a*c = (-12) ^2-4*4*9=144-144=0

    x=12/8=1,5

    9x^2-24x+16=0

    D = (-24) ^2-4*9*16=576-576=0

    x=24/18