Решите уравнение x^2-x=2x-5

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:50
    0
    X²-x=2x-5

    x²-x-2x+5=0

    x²-3x+5=0

    D = (-3) ²-4*5*1=9-20 = - 11<0

    D<0 - корней неи