Уравнениия)

1.2cos (-x) - / sqrt{2}=0

2. sin (x/3+П/4) = - 1

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 13:08
    0
    1) 2cos (-x) = √2;

    cosx=√2/2;

    x=±π/4+2πn. n∈Z.

    2) sin (x/3+π/4) = - 1;

    x/3+π/4=y;

    siny=-1;

    y=-π/2+2πn. n∈Z.

    x/3=-π/2-π/4+2πn. n∈Z.

    x/3=-3π/4+2πn. n∈Z.

    x=-9π/4+6πn. n∈Z.

    Вроде так ...
  2. 23 декабря, 13:34
    0
    1. 2cos (-x) - √2 = 0

    2cosx = √2

    cosx = 0,5√2

    х = ±π/4 + 2πn n∈Z

    2. sin (x/3+П/4) = - 1

    x/3+π/4 = - π/2 + 2πn

    x/3 = - π/2 + 2πn - π/4

    x/3 = - 3π/4 + 2πn

    x = - 9π/4 + 6πn n∈Z