Найдите значение выражение:

а). 0,5 х+1,7 при х = - 5

б). 0,1 а + 8b при а = 47 b=0,2

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 05:20
    0
    А) при х=-5

    0.5 * (-5) + 1,7 = - 2.5+1.7 = - 0.8

    б) при а=47, b=0,2

    (0.1*47) + (8*0.2) = 4.7 + 1.6 = 6.3
  2. 25 сентября, 07:49
    0
    А) 0.5 * (-5) + 1,7 = - 2.5+1.7 = - 0.8

    б) (0.1*47) + (8*0.2) = 4.7 + 1.6 = 6.3