Решите уровнение x (2x-3) - 4x-3

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 23:55
    0
    2 х²-3 х=4 х-3

    2 х²-7 х+3=0

    Дискриминант = 49-24=25.

    Корень из д. = 5

    х¹,²=7±5: 4 = 3; 0,5.

    Ответ: 3; 0,5.