При каких значениях х значение дроби минус 1 деление на х плюс4 равно 2 и 2 деленое на 3

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:41
    0
    -1 / (х+4) = 2 2/3

    -1 / (х+4) = 8/3

    -1•3 = 8 • (х+4)

    -3 = 8 х + 32

    8 х = - 3 - 32

    8 х = - 35

    х = - 35/8

    х = - 4,375

    Проверка:

    -1 / (-4,375+4) =

    - 1 / (-0,375) = 8/3 = 2 2/3