1) х в 3 степени - 81 х=0 2) х квадрат+1 деленое на 5 - х+1 деленое на 4 = 1 3) решить биквадратное уравнение: х в 4 степени-19 х в квадрате + 48=0 4) при каких а значениях дроби а в 3 степени - 2 а в квадрате - 9 а+18 деленое на а квадрат - 4

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:11
    0
    1) x=0 x^2=81

    x=9 x=-9

    3) x^4=t^2 x^2=t

    t^2-19t+48=0

    найдем дескриминант D=13 t=16 t=3

    x^2=16 x=-4 x=4

    x^2=3 x=-корень из3 х = корень из 3

    2) 4x^2+4-5x-5=20

    4x^2-5x-21=0

    найди дискриминант