Упростите выражение (9+2 а) ^2 - (9-2a) ^2

Решите, если не трудно

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:13
    0
    (9+2a) ² - (9-2a) ² = ((9+2a) - (9-2a)) ((9+2a) + (9-2a)) = (9+2a-9+2a)) (9+2a+9-2a) =

    =4a*18=72a