Решите уравнение: а) 2 х+3=3 х-7 б) 9 х-2=5 х-2 в) 10-3 х=2 х-15

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 14:55
    +1
    A) 2x+3=3x-7 b) 9x-2=5x-2 в) 10-3x=2x-15

    2x-3x=-7-3 9x-5x=0 3x+2x=15+10

    -1x=-10 нет решений 5x=25

    x=10 x=5
  2. 13 августа, 17:55
    +1
    2x+3=3x-7

    2x-3x=-7-3

    -x=-10

    x=10

    9x-2=5x-2

    9x-5x=-2+2

    4x=0

    x=0

    10-3x=2x-15

    -3x-2x=-15-10

    -5x=-25

    x=5