4 * (1/16) ^х + 15 * (1/4) ^х - 4=0

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:09
    0
    4 * (1/16) ^х + 15 * (1/4) ^х - 4=0

    (1/4) ^х=t, t>0

    4t^2+15t-4=0

    D=225+64=289

    t = (-15+17) / 8=2/8=1/4

    t = (-15-17) / 8=-4 (не подходит)

    (1/4) ^х=1/4

    x=1