X^2-14x-72=0

решение с помощью дискриминаниа

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:21
    0
    X²-14x-72=0

    D=196-4*1 * (-72) = 196+288=484

    x1 = (14+22) / 2=36/2=18

    x2 = (14-22) / 2=-8/2=-4

    Ответ: - 4; 18