Прямая ОА проходит через начало координат и точку А (1/2; 7). Графиком какой из следующих функций является эта прямая: y=7x. y=-14x, y=14x?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 13:41
    0
    y=14x

    так как 7=14*1/2

    остальное соответственно неверно
  2. 3 октября, 16:11
    0
    Будем проверять точку А (1/2; 7), т. к. через точку О (0; 0) проходят все перчисленные графики:

    y=7x; 7 = 7*1/2 - равенство не верно, значит через точку А график функции y=7x не проходит.

    y=-14x; 7 = - 14 * (/2) - равенство не верно, значит через точку А график функции y=-14x не проходит.

    y=14x; 7 = 14 * (/2) - равенство верно, значит через точку А график функции y=14x проходит.

    Ответ: прямая ОС является графиком функции y=14x.