Определите четность или нечетность функции 1) y=5x^7+2x^3-6x+x/|x|

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:28
    0
    1) Рассмотрим область определения функции.

    х≠0, D (y) = (-∞; 0) U (0; + ∞) - симметричное множество

    2) f (-x) = 5• (-x) ^7+2• (-x) ³-6• (-х) + (-х) / |-х|=

    =-5 х^7-2 х³+6 х+х/|х| = - (5 х^7+2 х³-6 х+х/|х|) =

    =-f (x)

    Ответ: функция нечётная.