Х-у=1 х^2+2 у=33 решите систему уравнений

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 10:37
    0
    Система х=1+у

    (1+у) ^2+2 у=33

    Пишешь ниже

    (1+у) ^+2 у=33

    1+2 у+у^2+2 у=33

    У^2+4 у-32=0

    Д=в^2-4 ас = 16+128=144

    Х1/2=-4-12/2 = х1=4 х2=-8

    4=1+у - 8=1+у

    У=3 У=-9