Решите уравнение (x^2-1) (x^2+4x+3) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:10
    0
    (x²-1) (x²+4x+3) = 0

    x²-1=0

    x²=1

    x=1

    x=-1

    x²+4x+3=0

    D=16-12=4

    x = (-4+2) / 2=-1

    x = (-4-2) / 2=-3

    Ответ: х=1, х=-1, х=-3