Найдите значение выражения B, если - 45x^3y^5=B*5x^4y^3 и x=-3, y=1/6

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:03
    0
    -45x^3y^5=B*5x^4y^3

    B=-45x^3y^5/5x^4y^3 = - 9y^2/x=-9 * (1/6) ^2 / (-3) = 3*1/36=1/12