Корень (x+7) = x+1 помогите

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 14:35
    0
    ОДЗ х∈[-1; ∞)

    x+7=x²+2x+1

    x²+x-6=0

    x1+x2=-1 U x1*x2=-6

    x1=3∉ОДЗ

    x2=2