Велосипедист первую половину пути проехал за 3 ч, а вторую половину пути - за 2 ч, так как увеличил скорость на 4 км/ч. Какое расстояние проехал велосипедист?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:16
    0
    Весь путь S км, тогда скорость на первой половине пути (s/2) : 3=S/6 км/ч, на второй половине скорость S/4 км/ч. По условию S/4-S/6=4; 3S-2S=4*12; S=48 км/ч