Велосипедист проехал первую половину пути за 3 часа а вторую за 2.5 часа так как увеличил скорость на 3 км/ч. какое расстояние проехал велосипедист?

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:52
    0
    Х скорость на первой половине

    х+3 на второй половине

    3 х=2,5 (х+3)

    3 х-2,5 х=7,5

    0,5 х=7,5

    х=15 км/час

    15+3=18 км/час

    3*15+2,5*18=45+27=72 км