5 (5+3 х) - 10 х=8

Решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 07:45
    0
    25+15 х-10 х=8

    5 х=17

    х=3.4
  2. 21 мая, 08:08
    0
    5 (5+3x) - 10x=8

    25 + 15x - 10x = 8

    5x = 8 - 25

    5x = - 17

    x = - (17/5)

    x = - 3,4