Решите систему уравнений

х+у/2-2 у/3=5/2

3 х+2 у=0

/-это типо дробь

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 04:09
    0
    X плюс y/2 равно 5/2 - 2y/3

    x плюс y/2 равно 3y

    x равно 3y плюс y/2

    x равно 5y
  2. 2 октября, 06:11
    0
    Из второго уравнения выражаем Х

    3 Х=-2 У

    Х=-2 У/3

    Подставляем в первое уравнение полученный Х

    -2 У/3+У/2-2 У/3=5/2

    Приводим к общему знаменателю

    -4 У/6+3 У/6-4 У/6=15/6

    -5 У/6=15/6

    -30 У=90

    У=-3

    Полученный У подставляем во второе уравнение

    3 Х-6=0

    3 Х=6

    Х=2