10-3 (1-7 х) = - 4 х-8 решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 17:06
    0
    Не сложно)

    10-3 (1-7 Х) = - 4 Х-8

    10-3+21 Х=-4 х-8

    21 Х+7=-4 Х-8

    21 Х+4 Х=-8-7

    25 Х=-15

    Х=-15:25

    Х=-3/5

    X=-0.6
  2. 3 июня, 18:53
    0
    10-3 (1-7 х) = - 4 х-8

    10-3+21 х=-4 х-8

    21 х+7=-4 х-8

    21 х+4 х=-8-7

    25 х=-15

    х=-15:25

    х=-3/5

    х=-0,6