Пётр иДмитрий могут прополоть огород, работая вместе, за 2,4 ч. Пётр может сделать это самостаятельно за 4 ч. Сколько времени потребуется Дмитрию, чтобы самостоятельно прополоть огород?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 07:19
    0
    Х - обрабатывает Петр за 1 час

    у - обрабатывает Дмитрий за 1 час

    Примем за 1 весь огород.

    {4 х=1 {x=1/4 {x=0.25 {x=0.25

    {2,4 (х+у) = 1 {2.4x+2.4y=1 {2.4*0.25+2.4y=1 {0.6+2.4y=1

    0.6+2.4y=1

    2.4y=1-0.6

    2.4y=0.4

    y=0.4 / 2.4

    y=1/6 - обрабатывает Дмитрий за 1 час

    1 : 1/6=6 (ч) - Обработает один Дмитрий весь огород

    Ответ: 6 ч