При каком значении переменной: значение выражение 2x+1 на 20 больше значения выражения 8x+5

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:37
    0
    2x+1=8x+5+20

    2x-8x=5+20-1

    -6x=24

    x=-4