15. Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 4 ч, двигаясь со скоростью 55 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже другой дорогой, если она длиннее на 30 км, а его скорость будет меньше прежней на 5 км/ч?

A) 5 ч

B) 6 ч

C) 4,5 ч

D) 4 ч

E) 5,5 ч

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:45
    0
    1) 55*4=220 км-расстояние от одного города до другого по первой дороге

    2) 220+30=250 км-расстояние от одного города до другого по другой дороге

    3) 55-5=50 км/ч-скорость мотоцикла, когда он ехал по другой дороге

    4) 250/50=5 ч-время, за которое мотоцикл проедет от одного города до другого двигаясь по другой дороге

    Ответ: А (5 ч)