Путь от города до деревни велосипедист, двигаясь с определенной скоростью, проехал за 12 часов. Этот же путь, мотоциклист, двигаясь со скоростью на 20 км/ч больше, проехал за 4 часа. Найдите длину пути.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:51
    0
    1) 12:4=3 - разница во сколько быстрее

    2) 3·20=60 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    3) 60·4=240 (км) - от города до деревни.

    Ответ: Путь от города до деревни составляет 240 км.