Из деревни в город выехал велосипедист со скоростью 16 км/ч спустя 30 мин навстречу ему из города отправился мотоциклист со скоростью 38 км/ч сколько времени находился в пути мотоциклист до встречи с велосипедистом если расст от деревни до города 80 км

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:40
    0
    18 * 0,5 = 8 км проехал велосипедист за 30 минут, до выезда мотоциклиста

    80 - 8 = 72 км расстояние между велосипедистом и мотоциклистом

    16 + 38 = 54 км/ч скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста

    72 : 54 = 1 1/3 ч = 1 ч 20 минут находился в пути мотоциклист до встречи с велосипедистом.