Как решать уравнения типа: 6y-6=9,4-1,7y? объясните поподробнее.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:33
    0
    Переносишь все слогаемые с "у" влево, а без "у" вправо с противоположным знаком (!), т. е. у тебя должно получится 6 у+1.7 у=9.4+6, получаем 7.7 у=15.4, затем делим на число, которое при "у", т. е. у=2. Вот так