Объясните как решать уравнение: - (18+4x) x=76-2x (2x-1)

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 14:43
    +1
    - (18+4 х) х=76-2 х (2 х-1)

    - (18 х+4 х^2) = 76-4 х^2+2 х

    -18x-4x^2=76-4x^2+2x

    -20x=76

    x=76/-20

    х=-3,8