Привет!

Как то отстал от алгебры ...

Помогите, объясните мне

Вот уравнение x^2=2-x

Это уравнение решать с помощью параболы? (y=x^2)

Или с помощью y=x^3 (хз как называется)

Или не имеет разницы?

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 22:23
    0
    Думаю, тут графическое решение. в одной ск строишь графики y=x2 и y=2-x. Пересечение параболы и прямой - решение.
  2. 21 ноября, 23:55
    0
    x²=2-x

    х²+х-2=0

    D=2+8=9 = (⁺₋3) ²

    х₁ = (-1+3) / 2=1

    х₂ = (-1-3) / 2=-2

    обычное квадратное уравнение, решать через дискриминант, хотя можно и по т. Виета