Решите систему уравнений методом сложения: 5 х-4 у=10, 2 х-3 у=-3

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:17
    0
    {5x-4y=10 | - 2

    {2x-3y = - 3 | 5

    {-10x+8y = - 20

    {10x-15y = - 15

    -10x+10x+8y-15y=-20-15

    -7y = - 35

    y=5

    2x-3*5 = - 3

    2x = - 3+15

    2x=12

    x=6

    Ответ: (6; 5).