Разбейте 180 в отношении 4:5

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 04:39
    0
    180:9 частей=20

    4 части = 4*20=80

    5 частей = 5*20=100

    Значит 4:5=80:100
  2. 29 марта, 06:42
    0
    4+5=9

    180:9=20

    20*4=80

    20*5=100

    80:100