Разбейте 270 в отношении 2:3:4

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 15:17
    0
    2+3+4 = 9

    270:9 = 30

    2*30 = 60

    3*30 = 90

    4*30 = 120

    270 = 60+90+120
  2. 7 октября, 16:58
    0
    Если в задании "представить число 270 в виде суммы ... "

    пусть х коэффициент пропорциональности, тогда

    1 слагаемое 2 х

    2 слагаемое 3 х

    3 слагаемое 4 х

    2 х+3 х+4 х=270

    9 х=270

    х=30

    1 слагаемое 2*30=60

    2 слагаемое 3*30=90

    3 слагаемое 4*30=120