Помогите

Надо записать в видесли обыкновенной дроби

1, (0) ; 0, (3) ; 0, (7)

0,1 (2) ; 1,12 (3) ; 7,5 (4)

0, (12) ; 1,0 (12) ; 8,7 (21)

23,5 (0) ; 23,5 (1) ; 23,5 (13) ; 23,5 (127)

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:42
    0
    1, (0) = 1; 0, (3) = 1/3; 0, (7) = 7/9

    0,1 (2) = 11/90; 1,12 (3) = 1 целая111/900; 7,5 (4) = 7 целых49/90

    0, (12) = 12/99; 1,0 (12) = 1 целая 12/990; 8,7 (21) = 8 целых 714/990

    23,5 (0) = 23 целые 1/5; 23,5 (1) = 23 целые 46/90; 23,5 (13) = 23 целые 508/990; 23,5 (127) = 23 целые 5122/9990.

    Для расчета существует формула, поищи в инете.