8 а - (4 б+3 а) - (4 а-3 б)

а) при а=6,8 б=7,3

б) при а=-8,9 б=-9,9

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:14
    0
    8a - (4b + 3a) - (4a - 3b) = 8a - 4b - 3a - 4a + 3b = (8a - 3a - 4a) + (- 4b + 3b) = a - b

    а) при а = 6,8 b = 7,3

    6,8 - 7,3 = - 0,5

    б) при а = - 8,9 b = - 9,9

    - 8,9 - (- 9,9) = 9,9 - 8,9 = 1