Прямая у=2 х пересекает параболу у=х^2 в двух точках. Вычислите координаты точки А

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:06
    0
    парабола и прямая имеет 2 общие точкиЗначит приравниваем функции

    2 х=х²

    х²-2 х=0

    х (х-2) = 0

    х₁=0

    х₂=2

    теперь найдем у₁ и у₂

    для этого подставляем х в любую функцию

    у₁=2*0=0

    у₂=2*2=4

    Значит точки пересечения имеют координаты (0; 0) и (2; 4)