Прямая y=2x пересекает параболу y=-x^2+3 в двух точках. Вычислите координаты точки A.

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:16
    0
    Общие точки пересечения будут при 2x = - x² + 3.

    -x² - 2x + 3 = 0

    x² + 2x - 3 = 0

    x1 + x2 = - 2

    x1 • x2 = - 3

    x1 = - 3.

    x2 = 1.

    y = 2x

    x = - 3

    y = 2x

    x = 1

    y = - 6

    x = - 3

    y = 2

    x = 1

    Ответ: А (-3; - 6) (или А (1; 2)).