Помогите найти корень уравнения: 7+2 х^2=2 (х+1) (х+3)

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 23:30
    0
    7+2x^2=2 (x^2+3x+x+3)

    7+2x^2=2x^2+6x+2x+6

    2x^2-2x^2-8x=6-7

    -8x=-1

    x=1/8