прямая y=3x+1 пересекает параболу y=-x^2+1 в двух точках. Вычислите координаты точки A

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:40
    0
    3x+1=x^2+1

    -x^2-1+3x+1=0

    x^2+3x=0

    x (x+3) = 0

    x=0; x=-3

    y=1; y=-8

    a (0; 1) или (-3; -8)