Прямая у=2 х-2 пересекает параболу у = - х^2 + 1 в двух точках. Вычислите координаты точки А

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 23:46
    0
    2x-2=-x^2+1

    x^2+2x-3=0

    x1=-3 y1=2 * (-3) - 2=-8

    x2=1 y2=2*1-2=0