При каком x значение выражения 2x+5 меньше значения выражения 4x+8 на 12?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 22:38
    0
    4x+8 - (2x+5) = 12

    4x+8-2x-5=12

    2x+3=12

    2x=12-3=9

    x=9/2=4.5

    x=4,5
  2. 31 октября, 23:30
    0
    4x+8 - (2x+5) = 12 4x+8-2x-5=12 2x+3=12 2x=12-3=9 x=9/2=4.5