Упростить:

1) (6x-x^2) ^2-x^2 (x-1) (x+1) + 6x (3x+2x^2)

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:47
    0
    (6 х-х²) ²-х² (х-1) (х+1) + 6 х (3 х+2 х²) =

    =36 х²-12 х³+х⁴-х² (х²-1) + 18 х²+12 х³=

    =36 х²-12 х³+х⁴-х⁴+х²+18 х²+12 х³=

    =55 х²