Найдите значение выражения: √392 в квадрате - 388 в квадрате / √195

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:19
    0
    392 азложим на множители = 2*196

    388 разложим на множители = 2*194

    195 разложим на множители = 3*5*13

    корень из ((2*196) ^2 - (2*194) ^2) / корень из 3*5*13

    196^2-194^2 = (196-194) (196+194) = 2*390

    корень из ((2*196) ^2 - (2*194) ^2) / корень из 3*5*13 = корень из 2*2*2*2*195/корень из 195=4

    ответ 4