Найдите 25-й член арифмит прогрессии, если первый член прогрессии равен 17,6, а разность прогрессии равна (-3)

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:07
    0
    Решение:

    Согласно формулы: Ап=а1+d (n-1),

    Находим а_25=17,6 + (-3) * (25-1) = 17,6-72=-54,4

    Ответ: - 54,4