392 в кВ минус 388 в кВ (под корнем) делённая на корень из 195. (дробь)

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 07:20
    0
    V обозначает корень

    v (392² - 388²) / v195, чтобы избавиться от корня в знаменателе, умножим и числитель и знаменатель на v195

    v (392² - 388²) * v195 / v195*v195 = (v3120*v195) / 195 = v (3120*195) / 195 = v608400 / 195 = 720/195 = 48/13 = 3 9/13 (три целых девять тринадцатых)